Haga click para agrandar

Sergio L.

Sergio L.

45+ Grupo etario

1 Niño , 12 - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 05 / 2023 - 06 / 2024
Disponible para: 1 month - 18 months
Nombre Sergio L.
Nacionalidad French
Idioma(s) que habla English
Vivimos en Spain
Registrado en 28/05/2023
Último acceso 4 months ago
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

We live in a mountain village in Es capdella not far from the sea surrounded by nice trails. You will have a private room with bathroom and an exit to the terrace and pool. It’s ideal for someone who is active and likes outdoors. Dino was born in Thailand and speaks English and now also Spanish and some Italian. This year he will start the Lycee Francais. He is also part of an Optimist regatta team. We have 2 dogs.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

Needs a driving license to help with the driving to school and activities. Some help with house. I travel occasionally for work for a few days.

Galería de fotos

Haga clic en las imágenes para ver en tamaño completo.


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Either
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar Promedio

Acerca de

Familia monoparental
Nuestra religión No Religion
Practicamos nuestra religión No
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad No