Haga click para agrandar

Juliet S.

Juliet S.

35-45 Grupo etario

2 Niños , 8 years, 17 months - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 09 / 2022 - 12 / 2022
Disponible para: 3 months - 12 months
Nombre Juliet S.
Nacionalidad Tanzanian
Idioma(s) que habla English
Vivimos en Finland
Registrado en 13/09/2022
Último acceso 3 months+
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

I am a single mom with two children, a boy who is 8 years old is very independent. 17 months old girl is still small. I am a working mother and sometimes I work in the evening and weekends, that's when I need help the most. I am looking for a person who genuinly loves children, caring and patient.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

Taking the little girl to day care (not always), pick her up when I have evening shifts, shower her and give her food, put her to bed. For the older child only give him food from the fridge (ready cooked) .


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Mujer
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos No
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar Ligera

Acerca de

Familia monoparental
Nuestra religión Roman Catholic
Practicamos nuestra religión
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad