Haga click para agrandar

Erwin W.

Erwin W.

35-45 Grupo etario

2 Niños , 2,5 - Edad

Enviar mensaje

Enviar mensaje

Por favor regístrese o inicie sesión para poder enviar mensajes.
Si Ud escoge Findaupair puede
Inicio: 09 / 2022 - 10 / 2022
Disponible para: 9 months - 12 months
Nombre Erwin W.
Nacionalidad French
Idioma(s) que habla French
Vivimos en Belgium
Registrado en 30/05/2022
Último acceso 12 months ago
If you see a WhatsApp or email address here don’t contact this family. They may be scammers.

Presentación personal

We are looking for a native English-speaker from Europe or North America to do au-pair in our family. Our children are very lovely. We are educating them with values such as: no screens (TV, videos), but lots of books, games, outings in parks and nature, home-cooking with organic products and limited transformed products, ecology.

El empleo para personal extranjero de trabajo doméstico

To pick-up children at the nursery and school and play with them until we come back from work. Help with taking care of them in the evenings and for dedicated hours during the week-ends.

Galería de fotos

Haga clic en las imágenes para ver en tamaño completo.


Prefiero personal extranjero para trabajo doméstico del género Mujer
Se aceptan parejas de personas extranjeras para trabajo doméstico No
Se requerirá que el personal extranjero para trabajo doméstico maneje autos No
Se requiere el cuidado de una persona mayor No
Se requiere que el personal extranjero para trabajo doméstico realize trabajos del hogar Ligera

Acerca de

Familia monoparental No
Nuestra religión Roman Catholic
Practicamos nuestra religión
Tenemos niños con necesidades especiales No
Requerimos el cuidado de niños menores a 2 años de edad No